Maison René LALIQUE.
Brûle-parfums à alcool modèle... Lot 153
résultat :
Estimation :
Maison René LALIQUE.
Brûle-parfums à alcool modèle "Sirènes" crée en 1920, en verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent, signé R.LALIQUE au dessous (manque le bouchon).
Figure sous le numéro 2651 p.688 du catalogue raisonné de Félix MARCILHAC, édition 1994.
Haut. : 14 cm