Lot n° 153

résultat :
Estimation :

Maison René LALIQUE. Brûle-parfums à alcool modèle "Sirènes" crée en 1920, en verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent, signé R.LALIQUE au dessous (manque le bouchon). Figure sous le numéro 2651 p.688 du catalogue raisonné de Félix MARCILHAC, édition 1994. Haut. : 14 cm