PETIT THERMOMETRE
en bois sculpté et doré, à décor de rubans noués, guirlandes de fleurs et de laurier. Il figure un décor peint en polychromie de fleurs et feuillages.
Travail de la fin du XVIIIe siècle
Haut : 36 cm ; Larg : 13 cm
(restaurations)