ELEGANTE TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou... Lot 289
résultat :
Estimation :
ELEGANTE TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture et deux tablettes latérales garnies de cuir. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes.
Epoque Louis XVI
Dessus de marbre gris veiné
Haut : 70.5 cm ; Larg : 64 cm ; Prof : 37 cm
(légers accidents)