MELLERIO DIT MELLER
Poudrier en or et argent 800/1000ème de forme rectangulaire à décor godronné et centré d'un fusil de chasse. Le fermoir orné de cinq saphirs calibrés.
Porte les inscriptions : " Académie des Sports , Prix Claude Foussier 1965, Michele Delaire".
Signé et numéroté "Mellerio C.18222"
Dans son écrin en cuir rouge
6.5 cm x 8 cm
Poids total : 141 g
(fêle au miroir)