BOÎTE A PERRUQUES
En arte povera, en doucine,... Lot 298
résultat :
Estimation :
BOÎTE A PERRUQUES
En arte povera, en doucine, sur âme de bois, à riche décor de scènes pastorales dans des réserves à filets dorés et feuillages. Intérieur laqué rouge.
Début du XVIIIe siècle.
Charnières et serrure de laiton à décor gravé de feuillages et colombe.
Haut.16 ; Larg. 29 ; Prof. 24 cm
Restaurations.