*SAINT-OMER
IMPORTANT POT A TABAC St VINCENT
En faïence émaillée, de forme ovoïde à décor d'un cartouche central de rinceaux feuillagés polychromes. Le couvercle de laiton.
Fin du XVIIIe , début du XIXe siècle.
H. 44 cm.
(Egrenures).