*MARSEILLE
GRAND POÊLON
en faïence émaillée polychrome... Lot 310
résultat :
Estimation :
*MARSEILLE
GRAND POÊLON
en faïence émaillée polychrome à décor allégorique aux angelots dans des réserves. La prise épousant la forme d'une pomme.
Haut : 17.5 cm
(usures)
Ce type de travail est également à rapprocher des productions Niederwiller.