Lot n° 313

résultat :
Estimation :

BUFFET DE CHASSE En chêne mouluré, sculpté, ouvrant par deux vantaux à double évolution et deux tiroirs, à décor de quadrifeuilles et rinceaux. Il pose sur une plinthe. Dessus de marbre gris. Début du XVIIIe siècle. Haut. 90 ; Larg. 131 ; Prof. 65 cm. (Restaurations).