BUFFET DE CHASSE
En chêne mouluré, sculpté, ouvrant... Lot 313
résultat :
Estimation :
BUFFET DE CHASSE
En chêne mouluré, sculpté, ouvrant par deux vantaux à double évolution et deux tiroirs, à décor de quadrifeuilles et rinceaux. Il pose sur une plinthe.
Dessus de marbre gris.
Début du XVIIIe siècle.
Haut. 90 ; Larg. 131 ; Prof. 65 cm.
(Restaurations).