ROUEN
ASSIETTE OCTOGONALE
en faïence, à décor... Lot 315
résultat :
Estimation :
ROUEN
ASSIETTE OCTOGONALE
en faïence, à décor polychrome de quadrillés et panier fleuri au centre.
XVIIIe siècle
Diamètre : 25,5 cm.
Egrenures et sauts d'émail
Provenance. Collection Harivel, et/ou succession Vieux Plats à Gonneville-la-Mallet.