ROUEN
PLAT ROND
en faïence, au rebord mouvementé,... Lot 316
résultat :
Estimation :
ROUEN
PLAT ROND
en faïence, au rebord mouvementé, à décor polychrome de panier de raisins au centre
Diamètre : 31 cm.
Eclats et restaurations en bordure
Provenance. Collection Harivel, et/ou succession Vieux Plats à Gonneville-la-Mallet.