ROUEN
JATTE OCTOGONALE
en faïence, à décor grand... Lot 317
résultat :
Estimation :
ROUEN
JATTE OCTOGONALE
en faïence, à décor grand feu de lambrequins, guirlandes de fleurs et au centre un chiffre O.C.D.X. dans un cartouche sommé d'une couronne comtale
XVIIIe siècle
Diamètre : 25,5 cm.
Eclats.
Provenance. Collection Harivel, et/ou succession Vieux Plats à Gonneville-la-Mallet.