ROUEN, attribué à la Fabrique LEVAVASSEUR
RARE... Lot 325
résultat :
Estimation :
RARE PICHET
En faïence émaillée, de forme balustre sur piédouche à décor en petit feu d’une scène galante près d’un village.
Marque D.F sous la base et date 1775.
H.20,5.