TOULOUSE, 1774
VERSEUSE
En argent, reposant sur... Lot 327
résultat :
Estimation :
TOULOUSE, 1774
VERSEUSE
En argent, reposant sur trois pieds à enroulements et attaches feuillagées, le bec verseur à coquille et fleur pour fretel, rosace sur l'attache de la hotte.
Gravée d'un monogramme.
Poinçons de charge et décharge pour TOULOUSE 1774-81.
Poinçon de maison commune pour TOULOUSE 1774.
Maître Orfèvre attribué à CLEMENT.
Hauteur : 19,1 cm.
Poids : 565 grammes