DEUX PLATS
En argent, de forme polylobée, modèle... Lot 328
résultat :
Estimation :
DEUX PLATS
En argent, de forme polylobée, modèle filet, les ailes aux armoiries d'alliance.
Le plus petit d'époque XVIIIe siècle (poinçon difficilement lisible, Paris vers 1755 ?) le second au poinçon Minerve.
Largeurs. 42 35 cm.
Poids total. 1760 grammes.