UNE FOURCHETTE ET DEUX COUTEAUX en argent, la... Lot 329
résultat :
Estimation :
UNE FOURCHETTE ET DEUX COUTEAUX en argent, la fourchette à trois dents, le manche terminé par un mascaron féminin et un motif d’enroulement feuillagé monogrammé P.F.Z sur le bas du manche ; un couteau le manche à pans de forme balustre monogrammé K.S. ?.K ; un couteau à filets et bouton, chiffré SE.IW.IB, sur la virole.
Travail étranger ancien
Poids brut : 145 g
Absence de poinçon
(Usures des lames et des dents)