PAIRE DE FLAMBEAUX en argent posant sur une base octogonale. Le fût à pans entre deux collerettes, le binet octogonal.
ARRAS, 1726-1727
Maître orfèvre : Francois GERLIER, reçu en 1714
Poinçon d’importation pour les gros ouvrages, Belgique 1814-1831
Hauteur : 19,3 cm
Poids : 850 g
(Base faussée, micro-rayures)