FONTAINE AU DAUPHIN
En pierre sculptée, le bassin... Lot 354
résultat :
Estimation :
FONTAINE AU DAUPHIN
En pierre sculptée, le bassin épousant la forme d'une coquille à décor d'enroulements et feuillages, sur piètement monopode à enroulement.
Italie, XIXe siècle.
85 x 68 cm
(Accidents).