Lot n° 364

Estimation :

*ECOLE ITALIENNE du XIXème siècle Nubien danseur en bois sculpté, polychromé et doré. La tenue à riche décor de rinceaux et feuillages. Sur base hexagonale surmontée d'un drapé. Haut : 154 cm (légers accidents et manques)