LANTERNE vitrée en bronze et laiton à trois lumières suspendues, sinueuses à décor de sphères, toupies et clochettes suspendus sur pieds boules.
Travail de la fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle
Ornementation de pampilles
Haut : 65 cm ; Diam : 30 cm
(accidents et restaurations)