*PAIRE D'APPLIQUES A UN BRAS DE LUMIERE MOUVEMENTE
en bronze ciselé, doré, à riche décor de feuillages et coquilles ajourée.
Epoque Louis XV.
Hauteur. 37 cm.
Usures à la dorure.
Provenance :
Collection Larminet-Davioud