Pierre MIGEON
TABLE A ECRIRE
en noyer, le plateau à rebord, ouvrant à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. Elegante ornementation de bronze doré, ciselé telle que entrées de serrures et sabots feuillagés.
Estampillée à deux reprises.
Epoque Louis XV.
Plateau garni de cuir.
Haut. 73,5 ; Larg. 78,5 ; Prof. 51,5 cm.
(Restaurations).