Nicolas-Simon COURTOIS, attribué à
PAIRE DE FAUTEUILS... Lot 373
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS
En bois mouluré, sculpté, doré, le dossier cintré, les accotoirs à manchettes sur consoles d'accotoirs sinueuses et pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Haut. 85 ; Larg. 62 ; Prof. 50 cm
Restaurations d'usage.