PAIRE D'APPLIQUES
En bronze doré, ciselé, à deux bras de lumières asymétriques, sinueux à décor de jonc rubanné, et feuillages, la base à riche décor de coquilles, feuillages et fleurs.
Epoque Louis XV.
H. 34 cm.
Usures à la dorure.