ÉCOLE DU XVIIIeme siècle
Portrait de Jean Thomas... Lot 376
résultat :
Estimation :
ÉCOLE DU XVIIIeme siècle
Portrait de Jean Thomas Thierry Brölemann (1738-1800)
Huile sur toile ovale rentoilée
Le cadre portant, au revers, une étiquette manuscrite : " Jean-Thomas Thierry Brölemann fils de Johann-Wilhelm Brolemann et de Catherine- Elizabeth Stute. Né à Soest en Westphalie le 3 mars 1738 - Mort à Lyon le 11 février 1800. Fondateur en 1789 de la maison B… "
81 x 60 cm
(Restaurations, accidents)