Lot n° 378

Estimation :

BUREAU PLAT en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant par quatre tiroirs, deux tirettes latérales, le tiroir de droite formant coffre. Le plateau gainé de cuir havane. Ornementation de bronze doré, ciselé, telle que lingotière mouluré, feuilles d'acanthe, torsades, sabots. Époque Louis XVI. Haut. 73,5 ; Larg.146 ; Prof. 72 cm. (Accidents, restaurations)