Lot n° 397

Estimation :

SOUVENIR DU GRAND TOUR ENCRIER EN MARBRE ROUGE A L'ANTIQUE De forme circulaire, la panse godronnée, à deux petit récipients en coquilles, il est surmonté d'une flamme en bronze doré ciselé ceint d'enroulements. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. 16 x 26 cm