Lot n° 400

Estimation :

CHINE XIXe siècle PARAVENT A HUIT FEUILLES En laque, à riche décor d'oiseaux branchés et écritures sur une face et scènes de cour impériale ceintes d'attributs culinaires et floraux. Dimensions d'une feuille. 178,5 x 33 cm. (Légers accidents).