CHINE XIXe siècle
PARAVENT A HUIT FEUILLES
En laque, à riche décor d'oiseaux branchés et écritures sur une face et scènes de cour impériale ceintes d'attributs culinaires et floraux.
Dimensions d'une feuille. 178,5 x 33 cm.
(Légers accidents).