*DELFT
GRAND POT COUVERT
en faïence émaillée, polychrome et dorée à décor de fleurs et branchages à la manière Imari. La monture de bronze doré à décor d'oves à jour.
Sur base de forme mouvementée à décor de feuilles de lauriers et fleurons.
Porte une marque apocryphe "PKA"
Haut : 35 cm