CANTON
Coupe en porcelaine émaillée à décor de... Lot 410
résultat :
Estimation :
CANTON
Coupe en porcelaine émaillée à décor de scènes de vie et bouquet de fleurs. La monture en métal doré, ciselé à décor d'oves à jour, les prises mouvementées, feuillagées, sur base ajourée à volutes et guirlandes.
Seconde moitié du XIXe siècle.
27 x 45 cm.
Usures à la dorure.