Lot n° 410

résultat :
Estimation :

CANTON Coupe en porcelaine émaillée à décor de scènes de vie et bouquet de fleurs. La monture en métal doré, ciselé à décor d'oves à jour, les prises mouvementées, feuillagées, sur base ajourée à volutes et guirlandes. Seconde moitié du XIXe siècle. 27 x 45 cm. Usures à la dorure.