PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS dits VERRIERES
En tôle laquée, à deux prises, à riche décor sinisant de pagodes et chinois dans des réserves polylobées.
Non troués.
Début du XVIIIe siècle.
11 x 31 cm
Restaurations.