Lot n° 411

Estimation :

PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS dits VERRIERES En tôle laquée, à deux prises, à riche décor sinisant de pagodes et chinois dans des réserves polylobées. Non troués. Début du XVIIIe siècle. 11 x 31 cm Restaurations.