Pierre Louis MALPASS
PAIRE DE VASES A ANSES
En céramique émaillée, à décor japonisant de l'Empereur et l'Impératrice du Japon dans des reserves dorées, ceintes d'un décor de paysages, animaux et feuillages. Ils posent sur un piètement quadripode doré à décor de feuillage ajouré.
Signés.
Haut. 31 cm.