MOBILIER DE SALON AU COL DE CYGNE
En acajou et placage d'acajou, sur piètement griffe.
Comportant
Un chassis de canapé et quatre chassis de fauteuils.
Canapé. Haut. 91 ; Larg. 165 ; Prof. 56 cm.
Fauteuils. Haut. 91 ; Larg. 55 ; Prof. 48 cm.
XIXe siècle.