PAIRE DE CANDELABRES aux vestales à deux bras... Lot 443
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDELABRES aux vestales à deux bras de lumière
En bronze patiné et doré. Les bras de lumière épousant la forme de cornes d'abondance feuillagées.
Sur base de marbre vert de mer ornée de guirlandes.
Début du XIXème siècle
Haut : 40 cm
(légers accidents au marbre et usures à la patine)