BALTAZAR Fils à Paris
PENDULE OEIL DE BOEUF en bronze ciselé et doré de forme circulaire à décor d'une raie de perles. Le cadran émaillé à chiffres arabes et romains ceint d'un décor d'entrelacs et palmettes.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle
Diam : 24 cm