Lot n° 455

Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX A TROIS LUMIERES En bronze ciselé, doré, sommés d'un pot à feu ceint de guirlandes feuillagés, le fût balustre fuselé, cannelé, sur base circulaire à canaux. Epoque Louis XVI. H. 38,5 cm Choc, restaurations d'usage.