PAIRE DE FLAMBEAUX A TROIS LUMIERES
En bronze ciselé, doré, sommés d'un pot à feu ceint de guirlandes feuillagés, le fût balustre fuselé, cannelé, sur base circulaire à canaux.
Epoque Louis XVI.
H. 38,5 cm
Choc, restaurations d'usage.