PAIRE DE FLAMBEAUX
En bronze ciselé, doré, le... Lot 458
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX
En bronze ciselé, doré, le fût fuselé à pans coupés se terminant en griffes, sur base circulaire à décor de palmettes.
Epoque Empire.
Dorure d'origine.
H. 25,5 cm.