PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX EN ATHENIENNE
En bronze... Lot 460
résultat :
Estimation :
En bronze ciselé, doré, à richedécor de guirlandes feuillagées, sur piètement tripode en enroulement, la base à décor de rinceaux ajourée, sur pieds miche.
Epoque Louis XVI.
H. 19,5 cm
Usures à la dorure