GUERIDON circulaire en bois mouluré, laqué. Le... Lot 467
résultat :
Estimation :
GUERIDON circulaire en bois mouluré, laqué. Le fût balustre orné en partie inférieure et supérieure de palmettes et feuillages. Sur piètement tripode à griffes de fauve.
Travail du XIXème siècle
Diam : 64 cm ; Haut : 81 cm
(plateau rapporté, accidents)