PENDULETTE D'OFFICIER
En laiton, à quatre cadrans émaillés à chiffres romains et arabes. Les verres bisautés. Elle présente un décor de colonnes engagées.
Travail du XIXe siècle.
19 x 12 cm
Dans son étui.
Mécanisme à réviser.