Lot n° 484

résultat :
Estimation :

PAIRE DE COUPES SUR PIEDOUCHE En bronze patiné à décor de buste en bas-relief ceint d’un serpent, la panse à décor de guirlandes de fruits retenus par des têtes de taureaux, elle repose sur une base circulaire à guirlandes feuillagées, le socle en placage de marbre et baguettes de laiton doré XIXème siècle Haut : 33 cm ; Diam : 26,5 cm (accidents)