PAIRE DE COUPES SUR PIEDOUCHE
En bronze patiné... Lot 484
résultat :
Estimation :
PAIRE DE COUPES SUR PIEDOUCHE
En bronze patiné à décor de buste en bas-relief ceint d’un serpent, la panse à décor de guirlandes de fruits retenus par des têtes de taureaux, elle repose sur une base circulaire à guirlandes feuillagées, le socle en placage de marbre et baguettes de laiton doré
XIXème siècle
Haut : 33 cm ; Diam : 26,5 cm
(accidents)