MONUMENTALE ATHENIENNE
en fer forgé, bronze et cuivre repoussé, à décor de rinceaux et mufles de lion, rinceaux et chaines, reposant sur trois montant terminés par des griffes et soutenus par une base en marbre beige.
XIXe siècle.
Haut : 217 cm ; Larg : 50 cm
(usures, éclats sur la base)