Lot n° 487

Estimation :

TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE France, fin du XIXe siècle Velours de laine sur fondations en coton Champ beige à bel encadrement de guirlandes de cordons de fleurs stylisées polychromes. Bordure à bandes vieux rose en forme de cadre stylisé. Dimensions : 478 x 334 cm