PAIRE DE CONSOLES
en acier et tôle, à décor d'enroulements... Lot 516
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CONSOLES
en acier et tôle, à décor d'enroulements et feuillages, le piètement mouvementé se rejoignant par une coquille formant traverse.
Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Dessus de marbre jaune.
Haut. 82 ; Larg. 95 ; Prof. 44 cm