Lot n° 516

résultat :
Estimation :

PAIRE DE CONSOLES en acier et tôle, à décor d'enroulements et feuillages, le piètement mouvementé se rejoignant par une coquille formant traverse. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Dessus de marbre jaune. Haut. 82 ; Larg. 95 ; Prof. 44 cm