*BOUDEBINE
PENDULE à l'Amour musicien en bronze patiné, marbre gris veiné et marbre blanc. Le cadran circulaire émaillé à chriffres arabes contenu dans un tambour entouré de flèches et attributs de la musique. Sur base ovale à degrés à décor de fleurons et feuillages posant sur six pieds feuillagés.
Haut : 36 cm ; Larg : 37 cm
(usures à la patine)