MIROIR PROVENCAL A PARECLOSES
En bois mouluré, sculpté, doré, le fronton à décor ajouré de vases fleuris, fleurs, enroulements feuillagés et couronne de laurier, les angles supérieurs également à décor de vases fleuris.
Miroirs au mercure. Dorure d'origine.
XVIIIe siècle
150 x 78 cm.
(Restaurations)