Lot n° 530

Estimation :

SUITE DE SIX CHAISES ET DEUX FAUTEUILS En bois mouluré, les dossiers en chapeaux de gendarmes, sur piètement fuselé, cannelé, rudenté. Les accotoirs et consoles d'accotoirs des fauteuils de forme sinueuse en enroulements. Epoque Louis XVI Assises et dossiers cannés. Chaises. Haut. 92 ; Larg. 40 ; Prof. 43 cm Fauteuils. Haut. 92 ; Larg. 53 ; Prof. 49 cm (Restaurations).