SUITE DE SIX CHAISES ET DEUX FAUTEUILS
En bois mouluré, les dossiers en chapeaux de gendarmes, sur piètement fuselé, cannelé, rudenté.
Les accotoirs et consoles d'accotoirs des fauteuils de forme sinueuse en enroulements.
Epoque Louis XVI
Assises et dossiers cannés.
Chaises.
Haut. 92 ; Larg. 40 ; Prof. 43 cm
Fauteuils.
Haut. 92 ; Larg. 53 ; Prof. 49 cm
(Restaurations).