PAIRE DE PETITES ENCOIGNURES
en bois plaqué, ouvrant par un vantail bombé à décor de marqueterie de vases fleuris dans des médaillons de forme ovale.
Epoque Louis XVI.
Dessus de marbre blanc.
Haut. 80 ; Larg. 52 ; Prof. 35 cm
Restaurations.