GRANDE CONSOLE DESSERTE
En acajou et placage... Lot 533
résultat :
Estimation :
GRANDE CONSOLE DESSERTE
En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants balustre cannelés à asperges de bronze doré, joint par une tablette d'entretoise. Sur pieds fuselés, cannelés.
Epoque Louis XVI.
Dessus de marbre blanc ceint d'une galerie de laiton ajourée.
Haut. 92 ; Larg. 146 ; Prof. 47 cm.
(Accidents, restaurations).